西安-平遥列車(高速および非新幹線)

中国の列車のチケット予約 選んでください

平遥は北京と西安の間で非常に人気のある停留所です。の操作で 高速サービス 北京、平遥、西安の間では、これら3つの都市間を電車で移動する方が速くて便利になりました。

現在、あります 14 西安と平遥の間を毎日走る列車のペア。これには、9ペアの高速列車と3ペアの通常速度列車が含まれます。高速列車の所要時間は2.5〜3時間です。

干支の1980年

列車の種類によって使用されることに注意してください 違う 出発地と目的地 ターミナル 。チケットに記載されている駅名を再確認して、正しい駅に行くようにしてください。



西安–平遥高速列車

XiPingyaogucheng駅に到着する新幹線

Dカテゴリ 高速列車 西安と平遥の間を毎日走っています。出発時間は07:53から20:01です。平均移動時間は約 3時間 。船上ではファーストクラスとセカンドクラスが利用できます。一部の列車ではビジネスクラスをご利用いただけます。

  • 距離: 490 km(304マイル)
  • 最短期間: 2時間38分
  • テミナル: 西安北駅 (中国語:西安北駅)、 Pingyaogucheng駅 (中国語:平遥古代都市駅)
  • 主な停車駅: 西安、運城、臨汾、平遥

北京から平遥への高速列車のルートマップ、中国の列車

西安から平遥への高速列車のスケジュール

(2020年2月14日更新)

西安北からPingyaoguchengへ
列車番号 出発 到着 間隔 座席クラス
D2514 06:32 09:24 2時間52分 ファーストクラスとセカンドクラス
D2502 07:33 10:42 3時間9分 ビジネス、ファーストクラス、セカンドクラス
D2506 09:07 11:28 2時間21分 ファーストクラスとセカンドクラス
D2508 09:15 12:22 3時間7分 ファーストクラスとセカンドクラス
D2538 10:41 14:03 3時間22分 ファーストクラスとセカンドクラス
D2520 13:25 16:25 3時間 ファーストクラスとセカンドクラス
D2570 14:17 16:54 2時間37分 ファーストクラスとセカンドクラス
D1960 15:20 18:29 3時間9分 ビジネス、ファーストクラス、セカンドクラス
D2534 19:05 21:57 2時間52分 ファーストクラスとセカンドクラス

*上記の時刻表は参考用です。 最新の列車のスケジュール 、西安から平遥への高速列車のスケジュールをクリックしてください。

平遥から西安への高速列車のスケジュール

(2020年2月14日更新)

Pingyaoguchengから西安北へ
列車番号 出発 到着 間隔 座席クラス
D1901 07:53 10:38 2時間45分 ビジネス、ファーストクラス、セカンドクラス
D2505 08:40 11:50 3時間10分 ファーストクラスとセカンドクラス
D2561 10:08 13:01 2時間53分 ファーストクラスとセカンドクラス
D1959 10:50 13:42 2時間52分 ビジネス、ファーストクラス、セカンドクラス
D2517 13:50 16:58 3時間8分 ファーストクラスとセカンドクラス
D2565 15:43 18:28 2時間45分 ファーストクラスとセカンドクラス
D2527 17:59 21:06 3時間7分 ファーストクラスとセカンドクラス
D2539 18:40 21:55 3時間15分 ファーストクラスとセカンドクラス
D2533 20:01 22:39 2時間38分 ファーストクラスとセカンドクラス

*上記の時刻表は参考用です。 最新の列車のスケジュール 、平遥から西安への高速列車のスケジュールをクリックしてください。

西安–平遥高速鉄道のチケット価格

チケットタイプ ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
大人のチケット 66米ドル(450 CNY) 35米ドル(240 CNY) 22米ドル(150 CNY)
チャイルドチケット 33米ドル(225 CNY) US $ 18(120 CNY) US $ 11(75 CNY)

子供の運賃 正規価格の50%です。子供の運賃は、12歳未満で身長が1.5 m(4.9フィート)以下の子供に適用されます。についてもっと読む 子供用チケット

ハードスリーパー夜行列車の寝台車

西安–平遥の新幹線

がある 三つ 普通列車 西安と平遥の間。平均移動時間は約 9 時間

西安から平遥まで、最速のものは一晩です 電車2672 、22:53に西安駅を出発し、翌朝07:24に平遥駅に到着します。所要時間は8.5時間です。両方の駅は中央に位置しています 有利な位置で

中秋節2020
  • 最短期間: 8.5時間
  • テミナル: 西安駅 (中国語:西安駅)、西安南駅(中国語:西安南駅)、 平遥駅 (中国語:平遥駅)
  • 主な停車駅: 西安、渭南、運城、臨汾、介休、平遥

西安から平遥への非新幹線のスケジュール

(2020年2月14日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K4486 11:18西安駅から 21:38平遥駅 10時間20分
K690 19:03西安南駅から 06:09翌日平遥駅 11時間6分
2672 22:53西安駅から 07:24翌日平遥駅 8時間31分

西安から平遥への高速列車のスケジュール。

平遥から西安への非新幹線のスケジュール

(2020年2月14日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
2671 平遥駅から00:14 08:51西安駅で 8時間37分
K689 平遥駅から10:17 20:20西安南駅 10時間3分
K4485 平遥駅から16:32 翌日01:13西安駅 8時間41分

平遥から西安への普通列車のスケジュール。

西安–平遥の普通列車のチケット価格

チケットタイプ 軟臥 ハードスリーパー ハードシート
大人のチケット 29米ドル(196 CNY) 18米ドル(124 CNY) US $ 10(66 CNY)
チャイルドチケット 22米ドル(150 CNY) US $ 14(93 CNY) US $ 5(33 CNY)

子供運賃 12歳未満で、身長が1.5 m(4.9フィート)以下の子供に適用されます。子供用チケットについてもっと読む。寝台チケットの場合、子供運賃は定価の約75%です。ハードシートチケットの場合、子供運賃は定価の50%です。

関連記事

  • 香港から西安への高速列車
  • 中国の電車から降りた後
  • 中国での夜行列車
  • 子供と一緒に中国での列車の旅