西安-徐州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、陝西省の首都と徐州を結んでいます。西安から徐州までは46本の列車が運行しており、復路では40本の列車が運行しています。

西安-徐州高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,016キロメートル(631マイル)
  • ターミナル: 西安北駅 、徐州東駅/徐州駅
  • 期間:3〜5時間
  • 主な停車地:西安、鄭州、徐州

西安から徐州への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1914



06:26

10:29

4時間3分

G1844

07:40

12:32

2009年旧正月動物

4時間52分

G1972

14:04

18:13

3時間1分

D312

20:23

00:40 + 1

4時間17分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

徐州から西安への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D311

05:22

09:39

4時間17分

G361

11:06

14:29

3時間23分

G2677

18:10

22:22

4時間12分

G1941

19:43

23:33

3時間50分

西安から徐州への高速列車のチケット運賃

Gトレイン:

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1,224.5($ 174)

¥5620.5($ 89)

388円(56ドル)

Dトレイン:

新しい軟臥 セカンドクラス

490円(70ドル)

¥271.5($ 39)

西安-徐州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 西安駅 、徐州駅
  • 期間:6時間半から14時間
  • 主な停車地:西安、鄭州、徐州

西安から徐州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K1352

06:50

19:14

12時間24分

K292

08:38

21:46

2006年の旧正月の動物は何ですか

13時間8分

Z106

19:33

04:26 + 1

8時間53分

T114

23:45

09:14 + 1

9時間29分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

徐州から西安への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z105

02:00

10:50

8時間50分

Z377

17:03

中国の干支2016牛

03:31 + 1

10時間28分

Z273

22:08

07:17 + 1

9時間9分

K557

23:35

11:36 + 1

12時間1分

西安から徐州までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

329円(47ドル)

217円(31ドル)

112円(16ドル)

駅情報

中国のほとんどの都市には2つ以上の鉄道駅があります。出発前に駅に注意を払い、正しい駅に行くようにしてください。

このルートのすべてのG列車は、西安北駅と徐州東駅の間を運行しています。

これら2つのステーションのアドレスの詳細を以下に示します。

西安北駅

  • 中国名:西安北駅
  • 住所:西安市未央区商新路
  • 中国の住所:西安、未央区、Shangxin Road

徐州東駅

  • 中国語名:徐州東駅
  • 住所:徐州賈汝区昆鵬路
  • 中国の住所:徐州市賈汝区昆鵬路

このルートのすべての普通列車は、西安駅と徐州駅の間を運行しています。

これら2つのステーションのアドレスの詳細を以下に示します。

西安駅

  • 中国語名:西安駅
  • 住所:151 Huancheng Bei Road、Xincheng District、Xi’an
  • 中国の住所:西安市新城区華城北路151号

徐州駅

  • 中国語名:徐州駅
  • 住所:徐州雲竜区西金浦路202
  • 中国の住所:徐州市雲竜区金埔西路202