西安-銀川列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、西安と銀川の間を毎日運行している普通列車は4対のみです。

クイックファクト

  • 距離: 710キロメートル(441マイル)
  • ターミナル: 西安駅、銀川駅
  • 間隔: 6時間半から10時間
  • メインストップ:

西安から銀川への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月13日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z277 00:34 06:53 6時間19分
K1807 11:49 21:55 10時間6分
K1333 16:03 23:58 7時間55分
K1485 - - -
  • ご注意ください: この時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

銀川から西安への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月13日更新)



レッサーパンダvsパンダ
列車番号 出発 到着 間隔
K1331 12:20 20:54 8時間34分
K1805 17:34 04:12 + 1 10時間38分
K1285 18:28 03:33 + 1 9時間5分
Z275 20:52 04:03 + 1 7時間11分

西安から銀川への普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート
480円(68ドル) 263円(38ドル) ¥171($) 98円(24ドル)

旅行のヒント

1.2つ Zトレイン 西安と銀川の間を運行する最速の列車です。 Z電車に乗るときの所要時間は約7時間です。

2.もあります 直行便 西安から銀川まで。ピークシーズンまたはショルダーシーズンには、1組のフライトが毎日運航されます。ローシーズンには、毎日利用できるわけではありません。

完全な航空運賃は、1回の旅行で約655CNYです。割引があるかどうかを事前に確認することができます。