西安-張家界列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、西安-張家界鉄道路線を走る普通列車T282 / T284は、約1,100 km(682マイル)の距離で1対しかありません。張家界から西安までの列車の移動時間は約15時間(1日を費やす)であり、西安から張家界までは18時間(1日1日を費やす)です。この列車は、中央に位置する西安駅と張家界駅で運行しています。この電車に乗る場合は、軟臥または硬臥をお勧めします。

  • 距離: 1,100キロメートル(682マイル)
  • ターミナル: 西安駅張家界站駅
  • 間隔: 15〜18時間
  • 主な停車駅: 西安、鎮平、南陽、襄陽、荊門、当陽、張家界

西安–張家界高速鉄道地図

西安から張家界までの列車の時刻表

(2020年2月9日更新)



T284西安を張家界まで電車で
駅名 到着時刻 出発時間
西安 01:06
襄陽 11:03 11:33
荊門 13:03 13:06
張家界 18:55

西安から張家界までの最新の列車時刻表。

張家界から西安までの列車の時刻表

(2020年2月9日更新)

T282張家界を西安まで電車で
駅名 到着時刻 出発時間
張家界 10:18
荊門 15:27 15:30
襄陽 16:57 17:29
西安 翌日01:23

西安–張家界の列車のチケット運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
58米ドル(396 CNY) US $ 38(256 CNY) 20米ドル(135.5 CNY)

高速列車で西安から張家界へ

現在、張家界に到達するための高速列車はありません。張家界へのいくつかの高速鉄道が建設中である。そしてこの都市は現在、高速鉄道駅であるZhangjiajieWest鉄道駅を建設中です。張家界行きの高速列車は2020年に運行が開始される予定です。

現在、西安から張家界への高速列車を利用したい場合、またはより多くの交通手段が必要な場合は、湖南省の首都である長沙で乗り換えることをお勧めします。

西安から張家界への高速列車のスケジュール

(2020年2月9日更新)

西安北から長沙南へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
G824 11:03 17:06 6時間3分
G834 11:30 17:39 6時間9分
長沙から張家界へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
K1376 07:28 12:56 5時間28分
K810 11:29 17:24 5時間55分

最新の列車のスケジュール。

張家界から西安への高速列車のスケジュール

(2020年2月9日更新)

張家界から長沙へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
K6514 08:28 13:58 5時間30分
K808 15:55 21:24 5時間29分
長沙南から西安北へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
G840 16:32 22:32 6時間
G96 11:15 16:31 5時間16分

西安–長沙–張家界電車のチケット料金

ルート セカンドクラス 軟臥
西安–長沙 86米ドル(587 CNY) -
長沙–張家界 - 25米ドル(170 CNY)

関連記事

  • 香港-張家界新幹線
  • 桂林-張家界列車
  • 南東海岸高速鉄道回廊
  • 中国の電車のトイレ