西安-鄭州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

西安と鄭州の間を毎日125対の列車が運行しており、そのうち91対の高速列車と34対の普通速度の列車があります。特にロー/ショルダーシーズンには十分な選択肢があり、駅に到着したときにチケットを購入することもできます。

旅は高速列車でたった2時間半かかります。鄭州から西安への日帰り旅行、またはその逆はもはや夢ではありません!

西安-鄭州高速列車

クイックファクト

  • 距離 505(314マイル)
  • ターミナル: 鄭州駅、鄭州東駅、西安北駅
  • 間隔: 2〜2時間半

西安-鄭州高速列車のスケジュール

(2020年3月13日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G3158 07:05 09:04 1時間59分
G1840 12:05 14:30 2時間25分
G1888 14:14 18:33 2時間19分
G90 18:24 20:14 1時間50分

上記の時刻表は参考用です。西安から鄭州までの最新のスケジュールを確認してください。

鄭西旅客線高速列車のスケジュール

(2020年3月13日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G2025 06:53 09:08 2時間15分
G1709 12:11 14:18 2時間7分
G819 午後5時 19:14 2時間14分
G1941 21:37 23:33 1時間56分

西安-鄭州高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥731–755($ 109–) ¥369–382($ 53–55) ¥229–239($ 33–35)

西安-鄭州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 西安駅/鄭州駅西安南駅
  • 間隔: 6〜8時間

西安-鄭州高速鉄道のスケジュール

(2020年3月13日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1538 06:50 14:15 7時間25分
K60 14:16 22:00 7時間44分
Z106 19:33 01:29 5時間56分
T114 23:45 06:01 6時間16分

上記の時刻表は参考用です。西安から鄭州までの最新のスケジュールを確認してください。

鄭西旅客線の普通列車のスケジュール

(2020年3月13日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1351 00:11 07:37 7時間26分
T117 02:10 08:12 6時間2分
Z105 04:52 10:50 5時間58分
K361 23:08 06:15 7時間7分

西安-鄭州普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
197円(32ドル) 129円(21ドル) 72円(11ドル)

電車の旅のヒント

すべての高速列車が発着 西安北駅 、市内中心部から40分以上離れています。

普通列車はすべて発着します 鄭州駅 、市内中心部に近いです。

中国の旧正月2017猿

The 普通列車 高速列車が利用できない場合や予算が限られている場合に適しています。いくつかの普通速度の列車は同じ日に出発して到着し、いくつかの夜通しの普通速度の列車も利用できます。