徐州-黄山列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、江蘇省の主要都市と黄山を結んでいます。このルートでは、毎日4対の高速列車が運行しています。

クイックファクト

  • 距離:647キロメートル(402マイル)
  • ターミナル:徐州東駅、黄山北駅
  • 期間:3〜7時間
  • 主な停車地:徐州、合肥、黄山

徐州から黄山への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1669



06:58

10:28

2019年中秋節

3時間30分

G7791

08:00

14:41

6時間41分

G301

13:52

17:13

3時間21分

G303

15:43

19:04

3時間21分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

黄山から徐州への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G352

08:00

中国で最も高い建物

11:26

3時間26分

G302

09:38

13:00

3時間22分

G7192

15:04

21:40

中国の旧暦の変換

6時間36分

G1670

19:28

23:02

3時間34分

徐州から黄山への高速列車のチケット価格


ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥873.5–1,452($ 124–206)

¥466–774.5($ 67–110)

¥276.5–469($ 40–67)

駅情報

中国のほとんどの都市には2つ以上の鉄道駅があります。出発前に駅に注意を払い、正しい駅に行くようにしてください。

このルートのすべての列車は、徐州東駅と黄山北駅の間を運行しています。これら2つのステーションのアドレスの詳細を以下に示します。

徐州東駅

  • 中国語名:徐州東駅
  • 住所:徐州賈汝区昆鵬路
  • 中国の住所:徐州市賈汝区昆鵬路

黄山北駅

  • 中国名:黄山北駅
  • 住所:黄山市屯渓区陰松宋2番地
  • 中国の住所:黄山市屯渓区英慶松北2号

黄山風景区への行き方

1.黄山観光旅客輸送ハブ(中国語:黄山旅游客运枢纽)から黄山(黄山)へのシャトルバスを利用できます。黄山北駅の北西にあります。

2.バスの間隔は、06:30から19:30まで30分ごとです。チケット1枚あたり20CNY(3 USD)で、約50分かかります。

3.到着が19:30以降の場合は、黄山北駅からタクシーを利用できます。料金は約180CNY(26 USD)で、所要時間は約50分です。

4.ホテルからの回収サービスを事前に予約することもできます。黄山のほとんどのホテルはこの種のサービスを提供しています。