宜昌から重慶の列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

宜昌と重慶の間には44対の列車が運行されており、そのうち37対の高速列車と7対の普通速度列車があります。宜昌は揚子江クルーズの出発地として多くの人に知られています。重慶と宜昌は、これらのクルーズの出発/到着都市です。

宜昌から重慶まで高速列車で行くのに約4時間から5時間かかります。普通列車の場合、5時間から12時間かかります。最速の普通列車はZ列車です。宜昌から重慶まで揚子江クルーズを利用する場合、5日4泊かかります。

宜昌-重慶高速列車

クイックファクト

  • 距離: 553キロメートル(344マイル)
  • ターミナル: 宜昌東駅、 重慶北駅
  • 間隔: 約4〜5時間

宜昌-重慶高速列車のスケジュール

(2020年3月11日更新)



中国の風景を説明する
列車番号 出発 到着 間隔
D2207 14:17 19:10 4時間53分
D657 16:11 20:32 4時間21分
D2233 17:43 22:10 4時間27分
D2377 18:16 22:52 4時間36分

上記の時刻表は参考用です。宜昌から重慶までの最新のスケジュールをチェックしてください。

重慶-宜昌高速列車のスケジュール

(2020年3月11日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D2378 05:59 10:02 4時間3分
D658 07:26 11:35 4時間9分
D954 10:05 14:01 3時間56分
D2208 10:32 14:47 4時間15分

宜昌-重慶高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥-($-) ¥259–273($ 38–40) ¥162–170.5($ 23–25)

宜昌-重慶普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 宜昌東駅、 重慶北駅 /重慶西駅
  • 間隔: 5〜12時間

宜昌-重慶普通列車のスケジュール

(2020年3月11日更新)

中華料理の肉の真実
列車番号 出発 到着 間隔
K1269 00:42 12:51 12時間9分
K357 04:58 15:40 10時間42分
Z3 07:00 11:56 4時間56分
Z257 07:32 12:49 5時間17分

上記の時刻表は参考用です。宜昌から重慶までの最新のスケジュールをチェックしてください。

重慶-宜昌高速鉄道のスケジュール

(2020年3月11日更新)

中国で人気のある宗教
列車番号 出発 到着 間隔
Z258 14:32 19:26 4時間54分
Z4 15:28 20:36 5時間8分
K1270 18:00 05:23 11時間23分
K358 23:23 09:43 10時間20分

宜昌-重慶普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥214–274($ 35–44) ¥139–178($ 23–29) ¥78–102($ 12–15)

電車の旅のヒント

すべての高速列車は宜昌東駅/重慶北駅を発着します。

普通列車は発着 2つの異なるステーション :重慶東駅または重慶北駅。特に乗り継ぎ列車がある場合は、この点に注意してください。

もあります 非常に速いZ列車 これらの2つの都市の間。 Z列車は、高速列車とほぼ同じ移動時間を提供します。