張家界-重慶列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

張家界と重慶の間を毎日5対の普通列車が運行しています。現在、これら2つの都市間で高速列車は利用できません。

クイックファクト

  • 距離: 650キロメートル(404マイル)
  • ターミナル: Zhangjiajie West駅、重慶北駅
  • 間隔: 約5時間半から6時間半

張家界–重慶普通列車のスケジュール

(2020年3月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K192 00:02 05:41 5時間39分
K688 05:22 11:34 6時間12分
K1078 05:29 11:58 6時間29分
K74 09:32 15:58 6時間26分

上記の時刻表は参考用です。張家界から重慶までの最新のスケジュールをチェックしてください。



旧正月2004

重慶–張家界への普通列車のスケジュール

(2020年3月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K73 09:25 15:56 6時間31分
K687 12:34 18:45 6時間11分
K191 14:11 19:58 5時間47分
K1077 23:45 06:10 6時間25分

張家界–重慶普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥186($ 30) ¥123($ 20) ¥69($ 10)

電車の旅のヒント

張家界から重慶までの所要時間はわずか約5時間半から6時間半です。ほとんどの列車は同じ日に目的地に到着します。

香港天気台風

重慶の揚子江クルーズを降りて、電車で張家界に行く予定の場合は、電車を予約してください。 正午以降に出発

一般的に、乗客は09:30以降にクルーズ船から降りることができます。ただし、 十分な時間を残してください クルーズ桟橋から駅まで行くには、駅で電車の切符を集める必要があるかもしれません。