張家口-大同列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

張家口は河北省北西部にあります。鉄道での接続が良好で、簡単にアクセスできます。ここには、6つの鉄道、7つの高速道路、9つの国道、20の州道があります。

張家口と大同の間を7対の高速列車が走り、2つの都市間を移動するのに約1時間かかります。都市間でも17対以上の普通列車が利用できます。 1回の旅行には約2時間半から3時間かかります。

張家口–大通高速列車

クイックファクト

  • 距離: 約210キロメートル(130マイル)
  • ターミナル: 張家口駅、大同南駅
  • 間隔: 約1時間
  • 主な停車駅: 淮安、天鎮、陽関

張家口から大通への高速列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G2505 09:51 11:01 1時間10分
G2511 13:58 15:08 1時間10分
G2515 16:12 17:23 1時間11分
G2523 20:57 21:59 1時間2分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

大同から張家口への高速列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G2502 07:06 08:06 1時間
G2510 11:20 12:28 1時間8分
G2520 18:07 19:07 1時間

張家口から大通高速鉄道の切符運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
206円(29ドル) 109円(15ドル) ¥68($ 10)

Zhangjiakou–Datong Normal-Speed Trains

クイックファクト

  • ターミナル: 張家口駅、大同駅
  • 間隔: 2時間半から3時間
  • 主な停車駅: 天鎮、カイグバオ

張家口から大同までの普通列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K573 00:02 02:41 h39分
K55 06:10 08:57 2時間47分
K395 14:20 16:59 2時間39分
Z183 14:44 17:25 2時間41分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

大同から張家口への普通列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

中国人の友人への贈り物
列車番号 出発 到着 間隔
K574 03:03 05:26 2時間23分
Z284 12:39 15:06 2時間27分
Z352 15:39 18:06 2時間27分
K56 22:27 00:57 2時間30分

張家口から大同師範までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
127円(18ドル) 84円(12ドル) ¥28.5($ 5)

張家口–大同駅のヒント

現在、 乗客のための唯一の駅 張家口で使用します。市内中心部から約8km(5マイル)、張家口寧遠空港から20 km(12マイル)、崇礼県から約55 km(34マイル)の距離にあります。

崇礼県は、スキー場が配置される場所です。 2022年冬季オリンピック 。旅行者はバス10で張家口バスステーション(ノースコーチステーションとも呼ばれます)に行き、崇礼県にバスで行くことができます。

がある 大同の2つの鉄道駅 。高速列車は大同南駅に接続し、通常速度の列車は大同駅を発着します。

大同駅は市内中心部から約3km(2マイル)、大同の南東にある大同南駅は市内中心部から約10 km(6マイル)です。

大同の両駅での交通はとても便利です。乗客はバスやタクシーで簡単に駅に行くことができます。

新しいシルクロード中国

タクシーの料金は約10元で、大同駅からダウンタ​​ウンのホテルまで行くことができます。バス31は、大同南駅から市内中心部まで2CNYの費用で約30分かかります。