Zhangjiakou-Hohhot Trains

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、張家口と内モンゴルの首都であるフフホトを結んでいます。この路線は2017年に高速列車が運行を開始し、2都市間の移動時間を7時間から1時間半に短縮しました。

このルートでは11組の高速列車が運行されており、すべてG列車です。また、10対の普通列車が運行されています。

Zhangjiakou–Hohhot高速列車

クイックファクト

  • 距離:329キロメートル(204マイル)
  • ターミナル:張家口駅、 フフホト駅 、呼和浩特東駅
  • 期間:1時間半
  • 主な停車駅:Zhangjiakou、Hohhot

張家口からフフホトへの高速列車のスケジュール

(2021年5月4日更新)



列車番号 出発 到着 間隔

G2403

08:28

10:01

1時間33分

G2419

12:31

14:04

1時間33分

G2431

17:34

19:02

1時間28分

G2443

21:04

22:38

1時間34分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

中国の黄道帯の羊2015

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

フフホトから張家口への高速列車のスケジュール

(2021年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G2404

07:15

08:43

1時間28分

G2418

ドラゴンチャイニーズの年

12:22

13:54

1時間32分

G2434

16:46

18:18

1時間32分

G2446

20:33

22:06

1時間33分

張家口からフフホトへの高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥305–339.5($ 44–49)

¥146–165($ 21–24)

¥102–112.5($ 15–16)

Zhangjiakou–Hohhot普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:張家口駅、 フフホト駅 、呼和浩特東駅
  • 期間:6〜7時間
  • 主な停車地:張家口、大同、フフホト

張家口からフフホトへの普通列車のスケジュール

(2021年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K573

00:02

06:23

6時間21分

Z351

06:57

13:32

6時間35分

K1277

11:12

18:13

1993年干支動物

7時間1分

Z183

14:44

20:25

5時間41分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

フフホトから張家口への普通列車のスケジュール

(2021年5月4日更新)

列車番号 heparture 到着 huration

Z284

08:56

15:06

6時間10分

Z338

10:40

16:22

5時間42分

K574

幸運のための数字

22:28

05:26 + 1

6時間58分

K396

23:53

05:59 + 1

6時間6分

注意:+1は、2日目に到着することを意味します。

張家口からフフホトまでの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

210円(30ドル)

140円(20ドル)

¥69($ 10)

張家口からフフホトへ-普通列車と高速列車のどちらで旅行するべきですか?

次の理由から、高速列車を利用することをお勧めします。

  • より速い:名前が示すように、高速列車は通常の速度の列車よりもはるかに高速です。 G列車は350kph(217 mph)の速度に達しますが、通常速度の列車(K / T / Z列車)は160 kph(99 mph)に達します。これは、スケジュールからわかるように、高速列車の所要時間は通常の列車よりも約5時間短いことを意味します。
  • より快適:世界で最も先進的な設備を備えたG列車は、より静かでより安定しています。すべての高速列車はエアコンと禁煙です。
  • 経済的なチケット価格:2等席のチケットの価格は15〜16米ドルです。通常、同じ路線の場合、高速列車の二等運賃は普通列車の軟臥運賃に近いですが、この路線では二等席の料金が軟臥とハード寝台に近い価格です。