張掖-西寧站

中国の列車のチケット予約 選んでください

古代シルクロードの2つの重要な都市として、張掖と西寧の間を14対の高速列車が運行しています。所要時間は約2時間で、とても便利です。

クイックファクト

  • 距離: 297〜306キロメートル(185〜190マイル)
  • ターミナル: 張掖西駅、西寧駅
  • 間隔: 1時間半から2時間
  • メインストップ: ミンル

張掖から西寧への高速列車のスケジュール

(2020年4月26日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D2672 08:34 10:35 2時間1分
D2674 13:37 15:24 1時間47分
D2706 17:54 19:48 1時間54分
D2746 19:45 21:39 1時間54分

ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。



最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

張掖高速列車のスケジュールへの西寧

(2020年4月26日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D2743 08:57 10:41 1時間44分
D2703 11:11 13:13 2時間2分
D2741 16:40 18:35 1時間55分
D2673 19:22 21:24 2時間2分

張掖から西寧高速鉄道のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス
147円(21ドル) ¥91.5($ 13)

駅情報

次の公共バスが張掖西駅に行きます:1、22、新しい1、新しい2。チケットは1人あたり2元です。

中国のハイライトで列車のチケットを予約する

チャイナハイライトのような旅行代理店で中国の列車のチケットをオンラインで購入するのが最も便利です。チャイナハイライトでは、列車のチケットをオンラインで予約できるため、時間と手間を大幅に節約できます。お問い合わせはすべて、列車の切符の予約に豊富な経験があり、列車の旅行ルートの計画に長けている地元の旅行スペシャリストが対応します。